• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

«Химик» - сильнейший в своей группе 10.02.2020 10:49:00

«Химик» - сильнейший в своей группе

В 4-м туре в солнечную, морозную погоду игроки «Химика» встречались с командой «Кристалл» г. Богородицк. Уже с первых минут наши футболисты повели одну атаку за другой на ворота гостей. Первый гол в ворота «Кристалла» ждать пришлось недолго. Выход один на один с вратарем гостей четко реализовал Артем Лыгин. В оставшееся время первого тайма он еще трижды направлял мяч в ворота богородицкого «Кристалла», тем самым оформив «покер». Вся команда продемонстрировала взаимопонимание, техничный и быстрый футбол. Лишь однажды гости из-за ошибки нашего защитника имели хороший шанс, чтобы размочить счет. Однако в этом им помешали успевшие вернуться в оборону его партнеры по команде. Первый тайм закончился со счетом 4:0 в пользу «Химика»

Тренерский штаб нашей команды принял решение в этом матче дать всем игрокам время для совершенствования своего мастерства и командного взаимодействия. Было сделано семь замен, но рисунок игры остался прежним.

Игроки «Химика» большую часть времени провели на половине гостей, не давая сопернику владеть мячом. Наши крайние нападающие переигрывали своих оппонентов и регулярно направляли мячи в штрафную площадку «Кристалла», а там их партнеры завершали забитыми мячами красивые комбинации. Во втором тайме голы в нашей команде забили Никита Адоевцев - 3, по одному Михаил Русаков и Роман Ломакин. Окончательный счет встречи 9:0 в пользу новомосковского «Химика».

После 4-х туров в активе «Химика» 12 набранных очков и первое место, независимо от результата заключительного матча группового турнира с командой «Академии футбола» г. Тула.