Поиск

Поиск

2024-03-04 15:00:39 · Спорт

«Снеговик-2024»: «Химик» идет дальше, «Аэрозоль» сдает полномочия

В первые мартовские дни в Туле и Новомосковске состоялись четвертьфинальные матчи футбольного турнира среди мужских команд «Снеговик-2024». Особенное новомосковских болельщиков интересовали результаты матчей лидеров этого турнира - команд «Химик» и «Аэрозоль».

Как  и ожидалось,  команда  «Химик»  уверенно начала матч с командой ЦПЮФ Академии «Арсенал-2007».  Уже на первой минуте один из лидеров бомбардирской гонки Никита Адоевцев открывает счет - 1:0. Не прошло и двух минут, как Александр Митрохин делает счет 2:0 в пользу «Химика». Ближайший юношеский резерв «Арсенала» продемонстрировал хорошую физическую и техническую подготовку, туляки надеялись на  успешные действия своих быстрых форвардов. Однако наши  защитники  хорошо играли на подстраховке и не позволили соперникам поразить наши ворота.

Во втором тайме наши футболисты полностью захватили игровую инициативу и на  47-й минуте матча капитан нашей команды  Артем Лыгин, получив мяч на подступах к штрафной площадке соперника, вышел один на один с вратарем  ЦПЮФ Академии «Арсенал-2007» и забил тритий мяч  в их ворота. Через 11 минут он же делает дубль и доводит счет встречи  до 4:0 в пользу «Химика». Еще один дубль, на 66-й и 68-й минутах, сделал наш полущащитник Кирилл Ганев. Особенно хорош был его удар с лета, после передачи  с фланга, который установил окончательный счет встречи  6:0 в пользу «Химика». Одержав заслуженную и уверенную победу, «Химик» вышел в полуфинал зимнего первенства Тульской области по футболу среди мужских команд, в котором 9 марта встретится с командой «Алексин», победившей в четвертьфинале в Туле команду «ЦИВС-М» г.Тула со счетом 2:0.

А теперь расскажем, как завершился четвертьфинальный матч  в Туле с участием  нашей второй  мужской команды - «Аэрозоль», уверенно победившей в групповом турнире.  Соперником  «Аэрозоли», победителя  зимнего первенства Тульской области по футболу среди мужских команд двух последних лет, стала  сильнейшая команда Тулы - «Гидроспецстрой».  Начало  встречи сложилось успешно для игроков «Аэрозоли». Их нападающий Дмитрий Кузнецов на 14-й и 30-й минутах забивает два мяча в ворота «Гидроспецстроя». Казалось, что и дальше в борьбе за почетный трофей мы увидим новомосковское дерби, но дальше в матче все пошло по другому сценарию... На 34-й минуте нападающий туляков Павел Изветов сокращает разницу в счете - 2:1,  а через 4 минуты  Андрей Мирошкин сравнивает счет - 2:2. С таким результатом и завершается первый тайм.

Во второй половине встречи команды продолжили борьбу за  каждый мяч. На 60-й минуте матча игрок «Гидроспецстроя» Иван Козьменко выводит туляков вперед в счете - 3:2. И здесь сказалось то, что перед началом этого сезона «Аэрозоль» значительно обновила свой состав и в трудные, решающие  минуты  матча игрокам  просто не хватило прошлогодней сыгранности. А когда  на 72-й минуте встречи тульский  игрок Вячеслав Барзенков забил 4-й гол в ворота «Аэрозоли», стало ясно, что отыграться  будет очень трудно. В итоге матч так и завершился со счетом 4:2 в пользу команды  ГСС и игрокам «Аэрозоли» пришлось уступить свои полномочия новому будущему победителю «Снеговика-2024» среди мужских команд.

В списке бомбардиров  «Снеговика-2024» лидирует, с 17-ю забитыми мячами,  капитан «Химика» Артем Лыгин. Вслед за ним, с 8-ю забитыми мячами, его партнер по команде Никита Адоевцев и Вячеслав Барзенков из команды  «Гидроспецстрой».

В полуфиналах турнира, которые пройдут 9 марта  Туле  на стадионе ЦПЮФ Академии «Арсенал», встречаются мужские  команды: