Поиск

2024-02-27 12:21:09 · Спорт

«Снеговик -2024»: юноши «Химика» в полуфинале

«Снеговик -2024»: юноши  «Химика» в полуфинале

24 февраля   стартовали  четвертьфинальные игры  по футболу «Снеговик-2024» среди юношеских команд области.

Новомосковский  «Химик-2009», выступавший в группе «Б» и занявший третье место, в гостях в Туле встречался с командой «ЦИВС» г. Тула, занявшей второе место в группе «А». Уже сам выход игроков 2009 года рождения в стыковые матчи стал хорошим результатом. Поэтому встреча в гостях с командой боле старших игроков делала шансы  наших юношей на выход в полуфинал просто призрачными.

Тренерский штаб нашей команды в лице Александра Шувалова и Владислава Рыбина сделал ставку на надежную игру в обороне, без риска при  выходе в атаку. Игроки «ЦИВС» г. Тула имели в матче игровое и территориальное преимущество, но не смогли взломать нашу оборону. Отлично сыграл наш вратарь Андрей Старчик, совершивший два сейва. Юноши «Химика-2009» сумели  создать несколько опасных контратак, но мяч дважды пролетел рядом со штангой ворот туляков.

Основное время встречи  завершилось безрезультатно. Судья добавил 5 минут и на 4-й добавленной минуте матча нападающий «Химика-2009» Кирилл Кузнецов на половине поля «ЦИВС» г. Тула перехватил мяч, посланный вратарем хозяев, и с 40 метров направил его в ворота туляков. Гол... В отчаянии игроки   «ЦИВС» г. Тула  попадали на поле.  В оставшиеся минуты игры счет не изменился. Одержав важную победу со счетом 1:0, наши юноши «Химика-2009»  вышли в полуфинал соревнований.

На следующий день, 25 февраля, вторая наша команда «Химик-2007», ставшая победителем группы «Б», дома принимала команду «Щекино» г. Щекино, занявшую  4 место в группе «А».

С первых минут  встречи было заметно  преимущество наших юношей в классе. Уже на 2-й минуте матча один из лидеров гонки бомбардиров Арсений Мицкевич открыл счет встречи. Следующий гол в ворота  гостей пришлось ждать двадцать минут. Отличился Сергей Мясоедов. А затем случился бенефис  защитника  «Химика-2007» Данилы Окорокова, который уже в первом тайме на 25-й и 37-й минутах дважды отправил мяч в ворота юношей «Щекино». Со счетом 4:0  в пользу наших земляков  завершился  первый тайм.

После перерыва тренер  нашей команды  Максим Хомутов  отрядил   голевого защитника в нападение и тот оправдал доверие наставника. После пятого гола, который на 48-й минуте второго тайма забил Артем Царь, Данила Окороков  сначала на 55-й минуте забил свой третий гол, а затем в течение 3-х минут, с 65-й по 68-ю, еще трижды отправлял мячи в ворота щекинцев. Заключительный 10-й гол в ворота гостей на 73-й минуте забил Никита Масленников. Одержав победу со счетом 10:0, команда «Химик-2007» тоже вышла в полуфинал соревнований.

Теперь  3 марта дома на своем  поле  новомосковцы встретятся с соперниками в полуфиналах.

В списке бомбардиров  «Снеговика-2024»  среди юношеских команд  лидирует, с 7-ю забитыми мячами, игрок  «Химика-2007» Данила Окороков. На счету его партнера по команде  Арсения Мицкевича  и игрока  СШ «Арсенал» г. Тула  Александра Зотова по 6 забитых мячей.