Поиск

2024-02-14 10:05:17 · Спорт

«Снеговик -2024»: юноши все решат в последнем туре

«Снеговик -2024»: юноши  все решат в  последнем туре

В 3-м туре группового турнира  по футболу «Снеговик-2024» среди юношеских команд  новомосковский  «Химик-2009», выступающий в группе «А», на своем  поле встречался  с командой «Авангард» г. Донской. После двух побед новомосковцы  встречались с соседями по региону - юношами  из города Донского, на счету которых не было добытых очков. Наши болельщики рассчитывали на успешное выступление земляков и  в этом матче, но с первых минут все пошло не так. Уже на 20-й секунде  первого тайма  ошибка в передаче в пределах своей штрафной площадки привела к голу в наши ворота. Так счет стал 1:0 в пользу «Авангарда».

Наши юноши  попытались,  как и раньше, играть в быстром и комбинационном темпе,  но более взрослые соперники чаще выигрывали единоборства за мяч. В середине первого тайма, со штрафного удара, «Авангард» увеличивает счет - 2:0. С таким результатом  и завершился первый тайм.

В самом начале второго тайма, на 46-й минуте, после исполнения углового удара игрок «Химика-2009» Кирилл Кузнецов  у ближней штанги забивает ответный гол. Счет становится 2:1 в пользу гостей.  Игроки «Химика-2009» предприняли попытки сравнять счет, но  явных моментов для взятия ворот солперника создать не удалось. А за 3  минуты до финального свистка наши защитники нарушили правила в своей штрафной площавке и с пенальти нападающий «Авангарда» устанавливает окончательный счет матча - 3:1 в пользу «Авангарда». Несмотря  на поражение, игроки «Химика-2009» вышли в ¼ финала, только своего соперника они узнают после  заключительных матчей группового турнира.

Матч  участников группы «А» в Туле между командами СШ «Арсенал» г. Тула и  ЦИВС г. Щекино завершился  со счетом 7:0 в пользу туляков.

Матч лидеров юношеских команд группы «Б»  проходил в Новомосковске сразу после игры «Химик-2009» и «Авангард» г. Донской. Наша  основная команда «Химик-2007» встречалась  с лидером -  ЦИВС г. Тула. Обе команды уже обеспечили себе место в ¼ финала. Главная интрига этого матча заключалась в том, кто займет первое место в группе и соответственно получит в соперники слабейшую команду группы «А».

Встреча команд прошла в целом  в быстром темпе, с большим количеством единоборств за мяч. Гости первыми на 25-й минуте открыли счет. Нападающий гостей вовремя откликнулся на  навес в штрафную площадку «Химика-2007» и головой направил мяч в ворота.  Вскоре, через 4 минуты, хозяева сравняли счет. У нас отличился Максим Пугачев. В дальнейшем, несмотря на  усилия обеих команд, счет встречи не изменился - 1:1.

Перед заключительным туром новомосковцы отстают от лидера на 1 очко, но имеют игру в запасе, что делает шансы «Химика-2007» под руководством тренера Максима Хомутова на победу в групповом турнире предпочтительней.

В прошедшем туре  в группе «Б»  со счетом 7:0  сыграли команды  ЦПЮФ Академии «Арсенал-2009»  г. Тула и «Олимпик» г. Узловая.

В списке бомбардиров  «Снеговика-2024»  среди юношеских команд  лидируют, с 5-ю забитыми мячами, игрок  «Химика-2007» Арсений Мицкевич и игрок ЦПЮФ Академии «Арсенал-2009» г. Тула Вадим Федин.