Поиск

Поиск

2024-02-06 14:37:05 · Спорт

«Снеговик -2024»: юноши Новомосковска идут без потери очков

В  3-м туре группового турнира  по футболу «Снеговик-2024» среди юношеских команд  новомосковский  «Химик-2009», выступающий в группе «Б», дома на своем  стадионе  «Химик» встречался  с командой «Щекино» г. Щекино. Наши  юноши являются одними из самых молодых участников соревнований и эта встреча стала  для  них  хорошим испытанием.

Уже с первых минут игра пошла в быстром и комбинационном темпе.   На  7-й минуте  футболисты  «Химика-2009» провели быструю  атаку на ворота гостей и защитник «Щекино» сбивает нашего нападающего на линии своей  штрафной площадки. За фол последней надежды судья матча показал защитнику красную карточку и  команда «Щекино» осталась  вдесятером. Инициатива - и игровая. и территориальная - полностью перешла к нашим футболистам. Быстрая игра в пас, контроль мяча, подстраховка и прессинг  привели к первому голу в ворота щекинцев на  32-й минуте. Гол, после навеса в штрафную площадку  гостей, головой забил Даниил Буханко.

Во втором тайме  отличный гол в верхний угол ворот команды «Щекино»  ударом с лета, из пределов штрафной площадки,  на 50-й минуте забил Кирилл Кузнецов. Счет стал 2:0 в пользу наших юношей. Тренерский штаб команды в лице Александра Шувалова и Владислава Рыбина произвел ряд замен, но игра команды  по-прежнему производила хорошее  впечатление. На 59-й минуте матча  третий мяч в ворота гостей забил Максим Трегубов. Точку в матче  поставил Александр Тимошкин, забивший  четвертый гол в ворота «Щекино».  После этой встречи «Химик-2009» набрал 6 очков и расположился на второй строчке турнирной таблица группы «А». Столько же очков и у команды СШ «Арсенал», но у них лучше разница забитых и пропущенных мячей.  За  две оставшиеся путевки в ¼ финала  из этой группы, скорее всего, будут бороться две щекинские команды.

Матчи юношеских команд группы «Б»  проходили и в Туле, и в Новомосковске. Наш город представляет еще одна, основная команда «Химик-2007», на которую руководство футбольного клуба и  ДЮСШ «Химик» делают основную ставку. Эта команда под руководством тренера Максима Хомутова ранее два года  выступала в областных соревнованиях  против более старших соперников, получила хороший опыт и сейчас  пришло ее время бороться за победу в соревнованиях. После крупной победы в первом туре  в матче против тульского «Машиностроителя» со счетом 12:0 во втором туре со счетом 6:1  был уверенно переигран узловский «Олимпик».

Также в прошедшем туре  вничью, со счетом 1:1, сыграли команды ЦИВС г. Тула и «Олимпик» г. Узловая.

В списке бомбардиров  «Снеговика-2024»  среди юношей лидирует, с 5-ю забитыми мячами, игрок  «Химика-2007» Арсений Мицкевич. У его партнера по команде Сергея Мясоедова  4 забитых мяча.