Поиск

2024-01-24 10:10:57 · Спорт

«Снеговик-2024» среди юношеских команд: новомосковцы начинают и выигрывают

«Снеговик-2024» среди юношеских команд: новомосковцы  начинают и выигрывают

Вслед за мужскими командами  21 января, в воскресенье, первые матчи провели юношеские команды Тульской области. Всего  в соревнованиях принимают  участие 10 команд, которые были разбиты на две группы.  В группе «А», игры  которой будут проводиться на искусственном поле стадиона «Химик», а также в Туле, вместе с новомосковским «Химиком-2009» участие принимают 5 команд: СШ  «Арсенал» г. Тула, «Авангард» г. Донской,  ЦИВС г. Щекино и «Щекино» г. Щекино.

В группу «Б», игры которой проводятся на искусственном футбольном поле Академии «Арсенал» г. Тула и в Новомосковске,  борьбу повели 5 команд: «Химик-2007» г. Новомосковск, ЦИВС г. Тула, «Олимпик» г. Узловая, ЦПЮФ Академия «Арсенал-2009» г. Тула и «Машиностроитель» г. Тула.

В Новомосковске  в первом матче встретились команды «Химик-2007» (тренер Максим Хомутов) и  «Машиностроитель» г. Тула (тренер Юрий Дисиков). Воспитанники Максима Хомутова в прошлом сезоне прошли хорошую проверку в матчах  с более старшими  соперниками и, поэтому в этом году перед ними стоит  задача бороться  за самые высокие места.

С первых минут встречи  новомосковцы захватили  игровое и территориальное преимущество и полностью  перевели игру на половину поля туляков. Однако первый гол в ворота «Машиностроителя»  пришлось ждать  почти полтайма. Его забил с  пенальти, за фол  против   Арсения Мицкевича,  Данила Окороков. А затем в первом тайме еще 5 раз мяч побывал в воротах соперника. Во втором тайме  были произведены многочисленные замены в нашей команде,но рисунок игры не изменился. Голы в ворота «Машиностроителя» залетали на любой вкус. Игроки показали быстрый, техничный и комбинационный футбол. Окончательный счет матча 12:0 в пользу «Химика-2007».

В нашей команде голы забили:Арсений Мицкевич и Сергей Мясоедов по 3, два  на счету  Егора Гришина, по 1  мячу  у Ивана Гурова, Демиана Миронова, Александра  Чернова и Данилы Окорокова.

Вторая команда наших юношей «Химик-2009» (тренеры Александр Шувалов и Владислав Рыбин) в этом сезоне начинает обкатку в соревнованиях со старшими юношами. Поэтому с долей тревоги ожидалась их встреча с достаточно добротной командой ЦИВС г.Щекино.  С первых минут матча наши юноши устремились в атаку и уже на 3-й минуте встречи, на грубую игру вратаря гостей, в их ворота был назначен пенальти. К сожалению, удар Кирилла Кузнецова получился недостаточно сильным и вратарь щекинцев исправил свою ошибку.

Счет в матче во втором  тайме  на 55-й минуте открыл Александр Тимошкин,  совершивший выход один на один  с вратарем ЦИВС с центра поля и  направивший мяч мимо вратаря гостей в ворота. Однако через  9 минут,  после  удара нападающего  щекинцев и рикошета от нащего защитника, счет сравнялся - 1:1.  Победный гол нашей команды, с пенальти, назначенного за снос Александра Тимошкина, забил Али Кулиев.

Вся наша команда  хорошо двигалась, быстро комбинировала и смело шла  в отбор мяча.

Хочется пожелать нашим молодым футболистам не только набираться опыта в следующих матчах, но и набирать очки для выхода в стыковые игры. В Туле в это же время состоялись еще две встречи. Команда СШ «Арсенал» со счетом 5:0 одержала победу над юношами  «Щекино», а  ЦИВС г. Тула  со счетом 6:2 крупно победила  ЦПЮФ Академия «Арсенал-2009».

В списке бомбардиров  «Снеговика-2024» среди  юношей после 1 тура, с 3-мя забитыми мячами, лидируют два нападающих «Химика-2007» Арсений Мицкевич и Сергей Мясоедов.

Во втором туре 28 января на стадионе «Химик» встречаюся команды: 11.00   «Олимпик» г. Узловая  - «Химик-2007» г. Новомосковск